[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
][-Зона - ФоРуМ » Экстрим » Пейнтбол » О пейнтбольной маске
О пейнтбольной маске
FreeWaRДата: Суббота, 25.09.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Стоящий на КПП
Зарегистрирован: 18.03.2010
Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ода пейнтбольной маске

Если вы спросите опытного игрока в пейнтбол, что самое главное в пейнтболе, он ответит: «маска и заглушка для ствола». Почему? Во-первых, единственная часть вашего тела, которая может быть покалечена выстрелом из маркера – это глаза. Маска защищает ваши глаза на пейнтбольной площадке. Заглушка – за пределами площадки.

Новички иногда пробуют играть в горнолыжных очках или используют другие виды защитных масок. Так или иначе, в достойном клубе вам разрешат играть только в пейнтбольной маске, так как ничто другое не защитит вас лучше. Она разработана специально для пейнтбола.

В 1997 году автор одного известного американского издания провел исследование, в ходе чего пересекся с крупным производителем который рассказал ему о ASTM (Американское общество тестирования материалов). Оно разработало ряд правил, которым в обязательном порядке должны соответствовать пейнтбольные линзы. В первую очередь они должны быть не тоньше определенной толщины. Дальше следуют тестовые выстрелы: с полутора метров и ближе на скорости 300 FPS линзы подвергаются выстрелам в четырех точках, большинство неспециализированных масок и очков проваливаются уже на этом этапе. Данного аргумента не всегда хватает людям, не желающим покупать пейнтбольную маску или пользоваться прокатной. Не всегда убедителен и тот факт, что пейнтбольные очки выглядят действительно стильно. Так нам пришла идея провести эксперимент. Настоящий научный эксперимент, который охватывает массу вариантов. Мы купили маркер Brass Eagle за $50, несколько защитных очков (Generic, $2.95). Выбор маркера Brass Eagle был обусловлен наличием во всех пейнтбольных магазинах. Теперь перейдем к действию.

Действие разворачивается на заднем крыльце нашего дома, выходящем на холм. Краска - Pro ball Platinum Pink. Маркер установлен на скорость 248 FPS (намного ниже, чем ASTM стандарты). Ну и для дополнительного преимущества, мы отошли подальше чем полтора метра.

Мы водрузили маску на кормушку для птиц (птиц там конечно же не было). И стали посылать шары в область линз. Маска разбилась вдребезги, и от нее отлетели большие куски острого пластика. Если бы она была надета на лицо – владельцу этого лица пришлось бы несладко. Пейнтбольный шар разбился об столб и окрасил линзы изнутри.

Мы запечатлели результаты теста на фото и повторили его с горнолыжной маской, очками для мотокросса и другими видами не пейнтбольных масок. Результаты были плачевными. Маски для разных видов спорта, защитные маски UVEX – даже если они выдерживают удар пейнтбольного шара, то на них появляются трещины. Кроме того, защитные очки легко соскакивают с головы при ударе. Большинство очков не имеют кругового контакта с кожей, чтобы не допускать попадания в глаза краски и осколков шара. До 1991 года защитные маски UVEX использовались, как самая оптимальная защита глаз во время пейнтбола. Но в 1991 году компания UVEX разослала официальное письмо в авторитетные издания, где заявила, что маски UVEX не предназначены для пейнтбольных «военных игр». Это повергло пейнтболистов в панику, но, к счастью, JT Racing вовремя представили специальную пейнтбольную маску.

Пейнтбол очень безопасный вид спорта. Он является таковым благодаря мерам безопасности, которые мы предпринимаем. Поэтому каждая копейка, которая тратится на пейнтбольную маску, защищает ваше зрение.

Мораль: играя в пейнтбол, всегда используйте пейнтбольную маску в полном комплекте. А в перерывах используйте заглушку для ствола.

Источник: Panther Free Press

Материал переведен сотрудниками Клуба Пейнтленд

При использовании материала ссылка на www.paintland.ru обязательна.

 
][-Зона - ФоРуМ » Экстрим » Пейнтбол » О пейнтбольной маске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: